部委领导话医改·我对医改有话说·访谈直播·哮喘联盟·医药周评·医药聚焦·联系我们:010-65363611
首页|卫生部|药监局|中医药局|人民时评|卫生新闻|卫生时评|关注民生|医疗管理|医学观察
··省市卫生厅局长留言板首页
  ·地市领导资料库留言排行榜
    ·给地方领导留言flash版
      ·留言回复留言精选
总共1095条留言  共3页 当前第1页 首页 << 1 2 3 >> 末页  上一页 下一页  跳到第
  • 网友 发表于 2013-11-21 09:31:32     IP:61.178.248.★       [回复]
  • 刘厅长您好:我省的“单独两孩”政策预计何时能正式启动?
  • 网友 发表于 2013-11-14 09:51:54     IP:117.34.23.★       [回复]
  • 高台县中医院不兑付转外就医医保费咋办?
  • 网友 发表于 2013-10-23 16:12:34     IP:117.34.23.★       [回复]
  • 刘厅长,你好!何时才能实现异地直接就医和医保报销?现在一些地方基层医院的医疗水平不行,还不同意你转外就医,耽误患者治疗最佳时机,甚至引发不良后果。
  • 网友 发表于 2013-09-22 20:11:58     IP:124.232.149.★       [回复]
  • 村医在公共卫生工作中,量大责任重,又有水电费,年检费,审证费,网费等的重荷!而身份只是一个农民,所以又不得不从事农业生产,搞了庄家,误了公卫,搞了公卫,没了生计!能否适当提高村医待遇以保证公卫质量,一年5000元的工钱,哎,......尊敬的有关领导,为我们想想吧!!
  • 网友 发表于 2013-09-07 22:16:42     IP:61.178.248.★       [回复]
  • 请刘厅长快点发放2012年的高级职称证书。
  • 白内障患者 发表于 2013-09-01 20:37:53     IP:117.34.23.★       [回复]
  • 麻烦问下,甘肃省今年白内障复明手术什么时候开始做,我是平凉华亭的,谢谢
  • 基督徒 发表于 2013-08-08 20:09:39     IP:202.100.92.★       [回复]
  • 刘厅长,你好我是一名乙肝小三阳患者,吃23了年的药,2001年在北京302住院也没有治好,2009年吃治疗甲流药中发现了治疗乙肝的药,希望做临床试验,在上报卫生部,吃一个月DNA下降16000多。无药能比,有可能对其它病毒有效。QQ2337625698
  • 重生 发表于 2013-07-23 21:51:27     IP:122.227.222.★       [回复]
  • 我想问问你,对我们得了银屑病的大学生有哪些帮助,,关于国家给的政策,我实在没有办法了,,看不起这样的病,我的家人为了给我看这样的病他们太累了,为了我上学,为了给我我看病,他们每天生活在黑暗当中,我真不知道怎么办了,去了几家全国的大医院被骗了,,,不但没有看好,而且现在变成了红皮型银屑病。。。我不知道明天对我来说什么?我真想好好活着,,,可是现实却是那样??????????告诉我该怎么办?
  • 网友 发表于 2013-07-07 20:40:41     IP:124.232.149.★       [回复]
  • 甘肃省卫生厅的工作人员在审核报考执业医师考试时玩忽职守,2010年拿上了执业助理资格证书,却今年不能考执业医师,但我们一起的2011年拿的助理资格证今年却能报考执业证,这作何解释???请给我们这些无辜的人给个说法!
  • 网友 发表于 2013-07-07 20:30:55     IP:61.178.248.★       [回复]
  • 刘厅长您好:你们卫生厅的工作人员在审核执业医师报名工作中玩忽职守,我们2010年考取的执业助理医师资格证书。而今年却不让我们报考执业医师资格考试,但我们一起的2011年考的助理医师却今年能考。这如何解释?请厅长为我们这些不幸的人给个答复,也请看看你手下人的办事能力。
  • 网友 发表于 2013-06-30 00:30:53     IP:118.123.3.★       [回复]
  • 尊敬的领导:您好!
    我叫何文超,是张掖市甘州区上秦镇王家墩村一名普普通通的村医,自1992年从原张掖卫校毕业后,就一直跟随我父亲在本村从事基本医疗服务、公共卫生和预防保健工作。由于我父亲自2009年以来,身患食道癌,肺癌和皮肤癌等多种疾病,但我父亲一直抱病坚持工作,为周边百姓服务,直到2013年2月因病逝世,而后有我接替父亲的工作继续为周边百姓服务。为了更好的改善本村的就医环境,经上级卫生主管部门和村委会同意,本人克服种种困难,先后自筹资金15万元,在本村村委会楼下修建了崭新的村卫生室并按照村卫生室标准化建设要… (详细内容)
  • 网友 发表于 2013-06-19 17:03:38     IP:118.123.3.★       [回复]
  • 尊敬的刘厅长,您好。有幸获评“2012我最喜爱的健康卫士”,按照相关规定,岗位设置中可以作为一项业绩条件晋升内部岗位等级,但张掖市、县人社部门以“该荣誉不属于专业技术工作先进称号”为由,不予认可。请问:该荣誉确实不属于专业技术工作先进称号吗?地方相关工作月底即止,盼早有回音,拜谢!!
  • 笑看风云 发表于 2013-06-18 22:13:05     IP:202.100.92.★       [回复]
  • 尊敬的刘厅长,您好:我父亲患前列腺炎,去武威和谐医院治疗,当时医院主刀医生说:当天做完手术就可以下地干活,三天就可以拆线,一个星期就可以康复。可是做完手术后二十天了一直在医院治疗,花费近万元,一直处于发炎状态,医院还不给拆线,面对这样的黑医院我该怎么办?而且我父亲在治疗过程中发现有好多患者都是同样的问题,都苦于无法维权,只好被骗。
      这样的杀人医院,黑医院,希望政府部门能给于处理,还百姓一个说法。
      感谢你在百忙之中给我们老百姓主持公道。
  • 网友 发表于 2013-06-12 11:20:00     IP:61.178.248.★       [回复]
  • 尊敬的刘厅长:您好!
  • 投诉 发表于 2013-05-27 17:55:37     IP:61.178.248.★       [回复]
  • 尊敬的刘厅长:打扰您了,我是甘谷县一名护理专业的毕业生,按照省上的就业考试公告,我应该能够报考乡镇卫生院,但现在却报不了,天水市自行决定高职类护理不允许报名,为什么省上的公告并没有这个规定,其他市州也没有这个规定,马上报名就结束了,麻烦您能够过问一下此事。特急
  • 网友 发表于 2013-05-23 17:35:41     IP:223.87.1.★       [回复]
  • 尊敬的刘厅长为什么已经生育一女一男是健康的孩子,还可以生吗,如不可计生咋不管
  • 网友 发表于 2013-05-21 22:50:51     IP:202.100.92.★       [回复]
  • 刘厅长你好,为什么网上采购的药品比正常批发的要贵百分之30--40呢,尤其是卫生院以搞一体为名与药品供应商串通提高药价给院长提成。建议上级领导查查,制定有效的监督措施。
  • 寒薪 发表于 2013-05-20 15:51:10     IP:61.178.248.★       [回复]
  • 刘厅长;我手上有一本《金方》,是一九五九年“”甘肃省十年建设成就展览馆编辑小册子,介绍一九五八年西医学习中医高潮中,全省采风、献宝运动中的产物,有单方、验方、秘方一百五十个,我想送给你或卫厅保存,不知可否,丢掉太可惜了。我保存了快五十年了!
  • 村医 发表于 2013-05-13 10:35:10     IP:61.178.248.★       [回复]
  • 尊敬的刘厅长您好:1.2013年5月份了,定西市渭源县在农村开展报销的卫生室不到20%,老百姓交了参合费有什么用呢?更谈不上看病方便了;2.乡村一体化建设亏待了老百姓发了当官的,笔下完成根本没有体检;3.渭源县2012年扣发全县村医给老百姓看病报销的钱很多,至今未给,我们找了卫生局,新合办,乡医院,他们官官相伟,我们老百姓有冤无处升,只好恳求厅长解决。
  • 村医 发表于 2013-05-04 16:27:10     IP:202.100.92.★       [回复]
  • 刘厅长您好:为什么我们一个有要忙十几天,干了工作好是领导的。差是自己担。一年下来四千元钱。太让人寒心了。不干吧?别的技术不会。请刘厅长关心一下。临夏村医。
总共1095条留言  共3页 当前第1页 首页 << 1 2 3 >> 末页  上一页 下一页 跳到第

  (请填写您的网名,空白不填则显示为“网友”)

  

    ·遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    ·人民网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    ·您在人民网留言板发表的言论,人民网有权在网站内转载或引用。
    ·留言回复的内容,将发布在您已发布的留言下方,请随时关注;亦可以至[领导回应]栏目 进行查询。
    ·为保障留言板秩序,各卫生厅长回复留言,请与我们联系,将回复内容发至人民网卫生频道:(电话及传真)010-65363611