(以下留言仅表达网友个人观点,不代表人民网立场和观点。)
共有评论39条,(主贴:37,跟贴:2)  共2页 当前第1
首页  <<  1  2  >>  末页  上一页  下一页
跳到第
网友 于 2012-06-07 21:26:28 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:61.164.153.★
旅游中被转包的事实在太普遍了。现在简直就不敢参加那些旅行社组织的旅游,普遍是低价忽悠游客,然后到景点再向你收费,如果你不参加那该到的景点也不能游览了。反正导游就是说的很可怜。老年的朋友们要去旅游还是参加一些农家乐和休假游,自己选择的余地多点。
网友 于 2012-04-09 21:56:17 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:61.164.153.★
你好。 我是本市市民,前几天我跟了玉屏国旅去婺源旅游,玉屏国旅打的广告及合同附件上写的清清楚楚,给我们客人住挂牌4星酒店,其结果到了那里却变成了速8旅店,房间里宽带电话都没有。付款前我还特意问了那个他们的接待小姐,问房间里有没有宽带?他们就说4星的酒店咋会没宽带呐。我想想觉得也是,结果2人带了2个电脑去,到了那里才知和合同上不一样。我当时就找了导游,结果导游教育说;黄山是山区,根本不会有4星酒店,更不会有宽带,电话没有么就用手机,现在谁还会用电话,还说有事回上海找他们领导,他不管这些事等等。今天我们去… (详细内容)
网友 于 2012-04-08 10:18:27 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:114.80.142.★
我是外地来上海旅游的,昨天去了一下周庄,谁知道逛了没2个小时,导游就把我们带到一个买玉石的地方,而且在车上还让我们必须在里面逛够多少小时,不然就不带我们回去的话。。这让我很惊心,难道贵市的旅游业已经不堪到此了么???
网友 于 2012-03-15 23:09:02 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:61.158.248.★
2月13日在春秋旅游网上报了“长崎、熊本、福冈、佐贺4日3晚温泉美食尊享游(无自费、含34500日元自费、1晚馒头屋)”订单号ABR92972,并支付了全款,我们一行4人在2月20日去交了所有材料买了保险,春秋的签证部人员也在2月22日给我们打电话说他们现在要去交签证材料,问我们是否同意支付保证金,只要同意了他们马上就去交送签,我们同意并签了保证金合同,朋友也在后面几日将10万保证金从银行拿出,但是到2月28日,春秋却致电我们说人数不够,不能成团,并且在我们再三确认下他们确认该团已经取消,让我们退团或者改其他路线,我们本来也没… (详细内容)
网友 于 2012-03-14 10:16:51 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:114.80.142.★
您好,我要投诉胜景国际旅行社,原来我要参加该社的澳洲8日有3月26日,因为我老公突发胃出血4+,我3月2日跟他们联系了不去了,给他们医院的证明,原来我付给他们4000元说是机位费,我问过航空公司说没有扣我们的钱,现在他们扣我2000元是没有道理的,请回复谢谢13661733638
网友 于 2012-03-08 19:43:12 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:114.80.142.★
投诉携程单方面随意更改航班号
网友 于 2012-03-08 19:37:43 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:114.80.142.★
道局长您好!我2月13日通过携程,定于3月16日早上9点出发前往韩国首尔,3月19日晚6点半返回上海,当时即已全额付款。3月5日被告知航班已取消,后经协商勉强同意改为8点20,3月8日又被告知回程要提前4小时左右,这样的话我们19日在首尔的行程就彻彻底底泡汤了!查过携程,当日南航,韩亚都有席位,为何携程不能主动于航空公司协商,而一味打压游客,使得一次原本愉悦的行程,在不断协商,投诉中变质!盼能尽快帮助!
网友 于 2011-12-12 22:49:57 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:125.39.39.★
人民广场新世界上海到苏州一日游许多导游没有正规导游证损害上海正规导游形像黑导和黄牛合伙期诈游客应从黑导黄牛查起才能净化上海旅游市场稳定社会一游客
网友 于 2011-11-02 15:09:58 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:114.80.142.★
你好,我们是根据拉拉勾旅游网发布的信息,才向拉啦勾付费旅游的,我们现在发现他们这个公司在网上有欺诈行为,我们被骗了,
事情是这样的,他们公司在网上说去香港澳门旅游,11月份价格是¥1580,可以立减200元,但是我们付费的时候没有减去200,我们发现了这个问题,他们现在只是一句搞错了,就不退200元一个人了,我们觉得这是欺诈行为,但是作为我们一个平民老百姓,无地方说,只能向你说,想得到你的帮助解决,谢谢
网友 于 2011-10-13 09:37:57 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:218.25.106.★
道局长您好:
本人9月2日到达上海,玩了一周时间,9月8日返回,
在9月7日去科技馆游玩的过程中发生了一件匪夷所思的事情,请解决为盼!!!!
游玩过程中,到了中午,我们一行两个大人一个孩子,准备吃饭后再继续玩,,,,
餐厅在地下一层,我们得从出口出去以后才能吃饭然后再进入游玩区。。。
工作人员说需要盖章,我就走过去,递上三张票,结过,一个男性服务员看也没看,却拿起印章,居然盖到我的胳膊上,本人当时质疑,为什么弄脏我的胳膊???。。。
对方回答说,都这样,出去就得在身体上盖章!!!!
并且在我的8岁孩子身上也盖… (详细内容)
网友 于 2011-09-23 09:03:50 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:221.192.149.★
2009年5月交款(6800元)给上海自由之旅后,我收到一张会员卡,待我提出行程后,推脱种种原因,至今未成行(已有两年之久)。电话打了无数,就是三个字—往后推。至今,未收到一个明确的答复。
网友 于 2011-09-20 00:18:49 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.207.124.★
道局长:您好!我上个月在途牛旅行网定了2011年10月17日出发的西班牙法国10日游,一共4人参加,旅费是16100元/人。在与客服人员沟通得知一定可以成团后,我们4人均全额付款,并交其了材料。但今天接到客服电话,表示因有游客退团导致人数不够不能成团,旅行社赔付团费的2%作为违约金。对此我认为旅行社有故意瞒骗消费者的行为,感到非常气愤。理由如下:1)旅行社解释有旅客退团的原因是办不出签证所需材料,然而我们4人是最后加入这个旅行团的,有客人可能办不出签证材料旅行社应该在我们报名入团之前就知道,所以旅行社应当提醒我们有… (详细内容)
网友 于 2011-08-25 18:02:40 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:61.164.153.★
道局长您好!我8月中旬在悠哉网订了一个去普吉岛的行程,在定金也付好的情况下,对方现在通知我这个团取消,只能改团,但是行程和日期我这里都不满意。对方给我的补救方式和方法都不能得到我的肯定。请问我该怎么办?
网友 于 2011-08-24 15:48:34 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:61.164.153.★
道局长,您好!我是上海市闵行区七宝古镇居民,今天我想反映的情况是七宝古镇旅游区存在一些影响上海市形象的一些行为,这些行为也影响了我们附近居住的居民正常生活。最近一段时间我发现在七宝古镇旅游区富强街内有一批不法的流动烧烤车在旅游区内做起了生意,卫生混乱,道路不通,旅游区的管理人员也不管,也很有可能七宝古镇管理有限公司内部出现了问题。我认为这种脏乱的场景出现在旅游区的主路上实在是太影响我们上海市的形象。最后请局长了解调查,尽快解决这种现象。
网友 于 2011-08-16 18:58:21 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.207.124.★
尊敬的道局长您好!我是来自湖北的一名刚毕业的大学生方亮,在湖北荆州长江大学求学期间,在荆州市旅游局及业界、校团委的指导,各高效的旅游协会的大力支持下,我们长江大学旅游协会成功举办第一届高校旅游协会交流会。我想下个月上海有个跨月的旅游节,如果积极的开发大学生的智慧,想必是一件一举多赢的事。
网友 于 2011-08-10 00:12:14 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:60.217.232.★
局长、你好啊哈?我是山东游客。我家人在上海南京路人民公园乘坐“黄金旅游”巴士。旅游线路50元/每人,乘坐路线请眀示?花点钱无所谓,受愚昧?耻辱?作为我国国际大都市,让老们找不到起点和终点?坑人a?,让老百姓消费的明明白白?花点钱无所谓,旅游线路不明?起点终结线路不明?我一家老小8点没有回旅馆的路?坑人?坑人、?有证据!!
网友 于 2011-06-17 22:07:43 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:222.73.95.★
道局长,您好!
我们此次要投诉春秋旅游,以下是我们具体的资料,麻烦查阅一下,并对春秋旅游做出严肃的处理,谢谢!
(1) 投诉对象:春秋旅行社
(2) 投诉事件:由于拉萨飞重庆的航班延误,春秋没有采取及时地措施和沟通,导致消费者无法赶上重庆回上海的航班并自费购买了后续航班的飞机票(CA1942及MU5428,共计人民币3000元)
(3) 事件经过:
2011年5月6日早上在拉萨机场候机时就已经得到通知:“由于天气原因,上午的航班全部延后”。(详见航班延误说明,拉萨机场提供)当时我们的航班CA4419被通知由上午10:40延误到下午的14:20… (详细内容)
网友 于 2011-06-16 09:35:04 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:222.73.95.★
我于今年5月27日参加上海明华旅游社有限公司去张家界旅游。张家界普通大门票价格245元,70岁以上65元。我们付费完全一样。其中差价为什么不能退款,国家对老年人的优惠关爱,怎么成了旅游社的超额利润。实在无法理解。
备注:当地国证旅游社。 2011-6-15
网友 于 2011-06-12 15:33:49 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:112.117.208.★
局长您好:
我们云南一行7人到上海学习,完了之后想在上海周边玩玩,就拨打了一个在南京路上散发传单其上印有“上海国际旅行社”的旅行社联系到杭州千岛湖二日游,我们要投诉和向您反映的是这家旅行社在收取了我们的费用后不给出具正式收据,并且在返程回来将我们带到一小旅馆住下,旅行社收了我们该旅馆实际收费两倍的住宿款,也不给发票,该“上海国际旅行社”存在欺诈游客和偷逃税费等不良行为,请您严查,谢谢!
网友 于 2011-04-20 07:30:23 就 上海市旅游局局长 发表评论  [回复] IP:122.227.222.★
道局长,您好!我向您反映一件事,事情虽然不大,但影响了上海旅游社的形象。4月19日我主动联系报名中国青年旅行社总社,说好4月20日去杭州西湖旅游,当时也向旅行社提供详细地址,及电话号码不知因何原因未按规定时间来接,弄得今天的行程全部打乱,让人感到十分气愤,说好了,竟然做不到,服务质量确实有待提高!湖北游客.
共有评论39条,(主贴:37,跟贴:2)  共2页 当前第1
首页  <<  1  2  >>  末页  上一页  下一页
跳到第
您的留言
内容:
署  名:
验证码:
热门评论文章
请您注意
  1. 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
  2. 人民网拥有管理笔名和留言的一切权力。
  3. 您在人民网留言板发表的言论,人民网有权在网站内转载或引用。
  4. 如您对管理有意见请向留言板管理员人民日报网络中心反映。
镜像:日本 教育网 科技网
呼叫热线  4008-100-300  服务邮箱  kf@peopledaily.com.cn

人民日报简介 | 关于人民网 | 网站地图 | 在线帮助 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 呼叫中心 | ENGLISH
京ICP证000006号
  人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright © 2010 by www.people.com.cn. all rights reserved