(以下留言仅表达网友个人观点,不代表人民网立场和观点。)
共有评论3345条,(主贴:3044,跟贴:301)  共153页 当前第1
首页  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >>   末页  上一页  下一页
跳到第
周先生 于 2017-06-06 16:58:53 发表评论  [回复] IP:171.107.188.★
陈部长,现在房价不跌反升,调控明显没有成效,但媒体却报道说跌了百分之十几二十,为什么不去整冶这些被控制的媒体呢
陈先生 于 2017-05-31 15:53:05 发表评论  [回复] IP:171.107.188.★
部长,您好,请问对广州房价越调越高有什么看法?
陈先生 于 2017-05-17 14:47:51 发表评论  [回复] IP:222.84.188.★
部长您好,为什么北京房价降了,广州房价不降反升呢?是否离中央越远,调控的效力就越低呢
王文国 于 2017-04-07 16:36:32 发表评论  [回复] IP:61.240.135.★
部长:多管管烂尾楼吧,与烂尾楼相连的受害家庭太多了,希望政府对已形成烂尾楼局面的项目给予特事特办,比如不限购、低首付,救一救与烂尾楼相关的千百万家庭跳出苦难深渊,毕竟造成烂尾楼的局面政府在这方面对无资金无综合开发实力的三无开发商也有监管、失察、失职的责任,把之前的解决好,再就从现在起一定不能有烂尾出现,一但有烂尾苗头出现请政府在扶持开发商完成项目竣工验收后再处罚处置开发商,谢谢
张峰 于 2016-04-15 15:45:55 发表评论  [回复] IP:14.215.89.★
现在国家在房产买卖上监管不到容易让房企钻漏洞,市场上一房两买很多。虽说合同都要到房管所购买,可房企在和用户签订合同后并没有及时去备案,这就造就了一房两买隐患。我想在签购房合同上是不是都在国家指定的单位签订,并及时监管,虽说政府部门工作量大了,可是能避免购房纠纷,减少因购房产生的负面影响。
jiangyan 于 2016-03-07 21:05:08 发表评论  [回复] IP:221.181.206.★
1、2线城市与3、4线城市的情况不同,那就实行不同的房地产政策。这次所谓的去库存,愿望不但没达到,反倒使1线城市的房价又疯狂上涨。这种疯狂让人心惊肉跳,深感恐惧和不安。我们强烈要求立即在1线城市按人均面积或1套/每户超出部分征收房地产税。通过降低房价去库存,而不是通过所谓的杠杆手段,造成楼市更大的泡沫从而造成国家经济悲剧的发生。房屋库存量大,空置率高,是不切合实际的过度开发和投机客炒房房价过高造成的。渴望政府能听取民意采取积极正确的行之有效的方针政策,使中国楼市和国家经济步入健康发展轨道。让人们安居继而… (详细内容)
11111111111 于 2016-02-27 09:15:19 发表评论  [回复] IP:119.188.139.★
国家给与房地产去库存政策不是让他们涨价的手段。一有政策就涨价。扩大泡沫经济。
建言 于 2016-02-26 19:49:48 发表评论  [回复] IP:221.181.206.★
部长:您好.今天cctv2播出南京一位炒房客2015年炒卖3套房产的报道。我很郁闷亦不理解,中国的房价这些年箭一般的飞涨,百姓怨声载道,无以数计的人们成为房奴,为一套房子疲于奔命,人民没有幸福可言。此时央视又发出这样的声音,是何意?难道本届政府还要置百姓利益不顾,继续执行错误的房地产政策,任凭房产机构、炒房客胡作非为,让平民百姓不能安居乐业。
郑磊 于 2016-02-18 11:11:31 发表评论  [回复] IP:60.6.197.★
保定市东湖一号楼盘地址位于后辛庄村,五证全无,却于2011年公开售房,且声称为70年大产权商品房,购房协议上也写明是大产权,售楼员声称土地证已经颁发。几百户百姓被骗,在此处购房。
但半年后现场停工,开发商磐石地产公司登报注销。被骗百姓多次找区政府信访局求助,但领导始终是一味推脱,还多次替开发商辩解,竟劝说百姓购买其村产房。我们都不是后辛庄村民,怎么能买村产房呢??
到现在已经快5年时间了,工地一片狼藉烂尾。区政府回复我们说找了新的开发商接手,但是仅仅是口头说说,这么长时间了,我们没见到任何接手转让的文件… (详细内容)
王建一 于 2016-02-13 16:45:15 发表评论  [回复] IP:218.58.209.★
国家费大力处理小产权房,总不见效,原因何在?因为面对的人员众多,任谁也不好办。实际上只解决一个人,没人建设小产权房,问题就迎刃而解了。小产权房的建设,最主要是村支书想建,也只有他拍板才能建。如果有法律制约村支书,他敢建就判重刑,罚没全部财产,那么还有谁敢干呢?
宽视界业主 于 2016-01-24 13:40:31 发表评论  [回复] IP:27.195.145.★
各位领导好,我是宽视界小区业主,地址在河南新郑市郑新快速路和双湖大道交叉口向东800米,隶属于新郑市孟庄镇,开发商为河南昭元置业有限公司,小区内好多业主都交房两三年了,但是现在还是使用临时电,
抽地下水做生活用水,更严重的是小区内有污水处理厂。请问开发商在此条件下建房,是如何通过政府部门审查的,
直接抽地下水就可以做生活用水吗???小区内有污水处理厂这怎么通过政府审查就建房的呢,我们血汗钱换来的竟然是这些,践踏我们业主的合法权益,恳请政府严格审查,还我们业主一个公道!
百姓 于 2016-01-23 15:45:19 发表评论  [回复] IP:60.31.194.★
建议,政府给农民工兄弟盖廉租楼,保障农民工在城市基本生活需求。民心工程德政工程。
占三红13807110250 于 2015-12-25 10:21:56 发表评论  [回复] IP:58.20.132.★
光是人民网催房地产商降价作用有限!建议住建部下文各地建设主管部门协调国土部门将开发商拿地后将该地块包括出让价、六项计提、税费以及开发后包括基础设施配套费、水土、垃圾、墙改、散装、白蚁、各项规费等按照国家或当地标准(按照全额,如有减免及时更新)计算出来公示,即除了开发商的设计、监理、建安造价(实际当地造价部门有参考价)、管理成本及利润之外都需要公示。这样才能让买房者有议价能力!逼迫开发商降价!!!
推动社会进步 于 2015-12-24 12:07:15 发表评论  [回复] IP:171.107.84.★
当前,房地产开发商出售商品房后,购房者取得房产使用权,但还需购房者另外花费大量时间精力,花费几千几百元才能取得房产证,实属现代社会不合理现象,应当引起住建部门的高度重视。1.既然是商品,房产证、商品合格证就应当作为房地产开发商出售房产的必备条件,并在开发商交房给购房者时一并交付购房者。2.商品房实测面积和公推面积普遍存在猫腻,缺乏有效监督制约,导致官商勾结玩弄数字游戏,欺诈百姓,谋取不正当暴利。
严楚雄 于 2015-12-14 19:29:24 发表评论  [回复] IP:113.207.33.★
解决化解房产库存其实不难!房地产的问题其实是二个根本问题造成的:一个是:投资过热、甚至失控,以及與论过度抄作的问题;二个是:销售房产过程中管理失控,大肆投机抄房的问题;解决办法:主要是全面放开限购政策,只要是自有资金购房者不要做任何限制。其次,仍然要严格执行个人房贷政策,特别必须十分严格控制(乃至暂停)对房地产开发信贷政策!。切实贯彻实施这二项措施,才是解决房产库存有效办法!
房客 于 2015-11-23 15:18:50 发表评论  [回复] IP:218.58.209.★
房屋维修基金交的时候容易,想用可难了。现在小区的房屋存在诸多小问题,但如果不及时修理就会集腋成裘为大问题。物业管理也是揪着房屋维修基金申请难而不愿意知难而进去申请,结果是房子的小问题不能及时得到好的维护,这样子的房屋维修基金交了又有何意?!
赐福 于 2015-11-23 11:05:42 发表评论  [回复] IP:211.90.28.★
我是河北衡水郑口镇杏林名苑的一个高层业主.入冬了我这供暖温度才十四度.找谁都不管.互相推诿不知该找什么部门解决
关注 于 2015-11-20 06:21:31 发表评论  [回复] IP:27.195.145.★
陈部长好:在你百忙中向你简要汇报大连的房改情况。前段时间我们咨询大连民意网关于事业单位职工住房货币补贴何时发放事宜,近日看到大连市国土房屋局的回复。回复中讲“据市财政局反馈信息:住房货币补贴资金属于改革性津贴,各地改革性津贴的发放必须经国务院的批准。中纪委、财政部等六部门已联合向国务院打报告,认为住房货币补贴不应属于改革性津贴,建议不列入改革性津贴。但至目前,国务院尚未批复。因此,我市住房货币补贴资金发放工作暂时停发,待国务院批复下达后再全面推进。”我们不太理解,机关、事业单位职工住房不达标给予… (详细内容)
李满强 于 2015-09-17 11:33:39 发表评论  [回复] IP:60.6.197.★
沈阳中街九龙港陈学军不履行合同,不给办商铺产权证,涉及业主2000人,业主投资10多亿
冯亚军 于 2015-08-18 17:00:37 发表评论  [回复] IP:211.90.28.★
河北省保定唐县唐尧新城新楼房变成烂尾楼,开发商不交房没有人敢管是什么原因,老百姓用血汗钱买的房子,就这样打水漂了吗,领导干部为什么不管,
共有评论3345条,(主贴:3044,跟贴:301)  共153页 当前第1
首页  <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >>   末页  上一页  下一页
跳到第
您的留言
内容:
署  名:
验证码:
热门评论文章
请您注意
  1. 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
  2. 人民网拥有管理笔名和留言的一切权力。
  3. 您在人民网留言板发表的言论,人民网有权在网站内转载或引用。
  4. 如您对管理有意见请向留言板管理员人民日报网络中心反映。
镜像:日本 教育网 科技网
呼叫热线  4008-100-300  服务邮箱  kf@peopledaily.com.cn

人民日报简介 | 关于人民网 | 网站地图 | 在线帮助 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 呼叫中心 | ENGLISH
京ICP证000006号
  人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright © 2010 by www.people.com.cn. all rights reserved