部委领导话医改·我对医改有话说·访谈直播·哮喘联盟·医药周评·医药聚焦·联系我们:010-65363611
首页|卫生部|药监局|中医药局|人民时评|卫生新闻|卫生时评|关注民生|医疗管理|医学观察
··省市卫生厅局长留言板首页
  ·地市领导资料库留言排行榜
    ·给地方领导留言flash版
      ·留言回复留言精选
总共415条留言  共2页 当前第1页 首页 << 1 2 >> 末页  上一页 下一页  跳到第
  • 网友 发表于 2013-11-10 19:36:30     IP:110.249.215.★       [回复]
  • 为什么村医到手的补贴只有一点点
  • 网友 发表于 2013-11-09 19:51:37     IP:117.21.188.★       [回复]
  • 国家拨这么多钱用于公共卫生,但下面做的事全是假的.
  • 网友 发表于 2013-10-16 20:43:30     IP:111.1.23.★       [回复]
  • 请留意乡医待遇
  • 网友 发表于 2013-09-21 11:12:12     IP:221.204.248.★       [回复]
  • 赣州市全南县的职工医保,怎么无法实现在医疗过程中实时报销医保费用,我的一个同事患心绞痛,想去赣州市区医院治疗,无法自已先期拿出两万多元的医疗费用,而担误了治疗……请问厅长能否解决此类问题,真正解决人们的就医难的根本问题。
  • 网友 发表于 2013-08-29 16:12:12     IP:117.21.188.★       [回复]
  • 乡村医生太 可悲, 只有付出没有回报。
  • 网友 发表于 2013-08-22 10:23:42     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 李厅长好,乡村医生处在最底层收入低,风险大,无养老,补助难到位,许多乡村医生难维持生计而出外打工,希望政府能给予解决。
  • 网友 发表于 2013-07-26 21:53:20     IP:111.1.23.★       [回复]
  • 南昌县人民医院为啥聘用制的医生连基本的“五险一金”都没有?为什么没有人管?
  • 开门见喜 发表于 2013-05-25 20:39:11     IP:112.90.247.★       [回复]
  • 我是景德镇市乐平矿务局仙槎社区的居民,我们这自从去年自来水改造之后,来的自来水经常是混水,特别是下雨天更是黄泥水。这种现象已经很久了,怎么没人来管。
  • 我的最爱 发表于 2013-05-17 22:19:49     IP:223.87.1.★       [回复]
  • 我在南昌东大被骗7000多,
  • 网友 发表于 2013-05-07 15:14:29     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 我是抚州广昌县城镇居民,2013年4月买医保,为什麽要补缴2012年的财政280元和个人120元呢?之前我没接到和看到医保局的强制2012年全国老百姓非买医保不可的医保电话和宣传文件,2013年开始买医保还要补交2012年的400元。12-13年总共交了520元。这太不合法理。
  • 网友 发表于 2013-05-02 16:04:33     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 李厅长好,我乡医30多年,毕业于江西医学院和江西中医学院80级中医函授班,在2002年办理过度执
    业医师证书时因县卫生局漏报,使我没有办理过度的执业医师证书。请问厅长、现在是否能补发过
    度的执业医师证书吗、望你在百之中回复。
  • 热心人 发表于 2013-03-17 10:47:44     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 李厅长好:我是赣州市安远县鹤子镇阳佳村人,我们村热心乡村医生半夜出疹看病,回家时跌成高位截瘫,现新农合又没报账,又没买保险,现在在赣州医院治疗,实在困难。。。不知现在有什么可以帮助我们这些乡村医生的。。。谢谢我们村村长电话13763979803郭晓红
  • 网友 发表于 2013-03-10 14:14:14     IP:112.25.33.★       [回复]
  • 李厅长好,乡村医生处在最底层收入低,风险大,无养老,补助难到位,许多乡村医生难维持生计而出外打工,希望政府能给予解决。
  • 网友 发表于 2013-03-05 17:34:55     IP:125.39.39.★       [回复]
  • 江西新余渝水区城镇居民新参保须补交自2007年起国家补贴和个人须交医保金,即现参保须交2007-2013年医保金1500元左右,请问补交国家补贴部分钱去了哪?穷人交不起,这不是拒穷人于医保外吗?有这样的政策吗?
  • 07936731515 发表于 2013-01-25 15:30:31     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 靖问?我行医三十多年,在八十九十年代,至二011年前有执业许可证,以后由于各种原因没有得到换证,请问现在我们是否还有机会换发执业许可证?谢谢了!
  • 网友 发表于 2013-01-21 13:51:57     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 现在新农合方便了群众却苦了乡村医生,希望上级主管部门在资金落实的同时能监管到位!!
  • 网友 发表于 2013-01-20 10:51:23     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 卫生室乡医的现状:房产药械乡医自办,药品零利风险自担。损耗归己养老不管,五保特困还要赊欠。中标基药价格惊天,医背黑锅供养大贪。公共卫生收入在天,考核发放偌大空间。数家收费只增未减,权益被剥忍气求安。政府补助尚在空谈,农保养老难顾油盐。面临处境乡医难干,惠民农合岂能实现。国家政策落实在县,呼吁领导给予声援。
  • 网友 发表于 2013-01-20 10:43:24     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 卫生室乡医的现状:房产药械乡医自办,药品零利风险自担。损耗归己养老不管,五保特困还要赊欠。中标基药价格惊天,医背黑锅供养大贪。公共卫生收入在天,考核发放偌大空间。数家收费只增未减,权益被剥忍气求安。政府补助尚在空谈,农保养老难顾油盐。面临处境乡医难干,惠民农合岂能实现。国家政策落实在县,呼吁领导给予声援。
  • 网友 发表于 2013-01-17 17:57:32     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 李厅长好,能明确公布这几年的公共卫生津费发放金额吗?我感到同一县,一个乡镇和一个乡镇发放给乡村医生的怎么差这么远。
  • 网友 发表于 2013-01-07 18:16:22     IP:117.41.248.★       [回复]
  • 李厅长好,我是一名考上执业医师的乡村医生,我的待遇没提高。执业环境不好,风险又大。真的有点不想干这个职业,我们前途很迷茫,望各位领导重视,让医生静下心来做好本职工作,让医改更成功。
总共415条留言  共2页 当前第1页 首页 << 1 2 >> 末页  上一页 下一页 跳到第

  (请填写您的网名,空白不填则显示为“网友”)

  

    ·遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    ·人民网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    ·您在人民网留言板发表的言论,人民网有权在网站内转载或引用。
    ·留言回复的内容,将发布在您已发布的留言下方,请随时关注;亦可以至[领导回应]栏目 进行查询。
    ·为保障留言板秩序,各卫生厅长回复留言,请与我们联系,将回复内容发至人民网卫生频道:(电话及传真)010-65363611