(以下留言仅表达网友个人观点,不代表人民网立场和观点。)
共有评论84条,(主贴:55,跟贴:29)  共3页 当前第1
首页  <<  1  2  3  >>  末页  上一页  下一页
跳到第
网友 于 2012-07-01 17:47:53 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:219.139.25.★
陈局长您好,本人6月30号去阳朔旅游,那边的山水的确不错。大家有时间可以去看看,呵呵!不过,我是与旅游团一起去的,当时去了一个地方,碧玉珠宝集团,也就是碧玉国际大酒店。当时我们大约有30多人到这个珠宝店,这个珠宝店的解说员很热情,还说什么我们是那天的第42个团队,并且那天是他们酒店董事长的42岁的生日,说是董事长还亲自接待一下。然后,他就带我们去玉器的柜台,让我们参观,同时跟我们讲解如何判别玉器的真假,如何鉴定,当时敲碎了两快玻璃。接着给我们讲解如何鉴别红宝石。最后说他妈妈身体不好今天他生日也是他妈妈的… (详细内容)
网友 于 2012-06-01 10:21:11 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:221.192.149.★
桂林七星公园导游利用宗教骗钱---2012年5月27日我们组团去桂林旅游了一圈,感觉山水确实不错。但七星公园姓丁的导游(男)实在可恶。到外地旅游,我们最信任的是导游,而这里的导游却利用人们对宗教的敬畏骗钱,至今想起来觉得龌龊。本来宗教场所应该是一块净土,导游叫游客双手合十进门,吹嘘了一番要对佛祖虔诚。进门迎接游客的是所谓的高僧,和尚没念几句就叫你进禅房,另有几个和尚给你看相(还有几个女和尚),没说几句就让你买高香。游客被逼无奈掏钱。我们这个旅游团上当受骗的有十多个,被骗去几千元,这种卑鄙做法严重影响桂林形象… (详细内容)
网友 于 2012-05-16 13:38:27 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:182.118.12.★
现在的导游全部是骗游客,叫游客加点,明明20块的门票要收100,还说是国家规定的,我想问问,国家真规定了吗??还有桂林的导游全部是误导游客消费,说导游带他们去买是真货,但是买了之后却是高价,超过物价十倍甚至20几倍,这就是现在的导游,希望你能管理下现在的导游市场。。,桂林要发展需要的是外地人来旅游,这样下去,桂林的旅游将一年比一年差,现在都是信息时代网络时代。。。
网友 于 2012-01-07 07:12:22 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.17.169.★
将合浦县的星岛湖规划好,修建设好,将1026个小岛建设成为各特色的岛屿,是否也将星岛湖成为全世界的摩托船
比赛地点,是否也成为广西龙船比赛的地处,是否设立水上游的地处,此处水好,景点好,这是一个娱乐和游玩的好景点,希望重视和开发。
网友 于 2011-11-08 19:15:27 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.17.169.★
欢迎局长来我们古占、如果下次有机会请来看我们的表演 谢谢、、
网友 于 2011-10-12 14:02:55 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:61.160.226.★
陈局长,你好。。桂林火车站周围的小餐馆经常向外地人变换百元假钞,暑假去桂林旅游时住在象山区中山南路的七天假日宾馆,早上下楼就在七天假日宾馆旁边的一家餐馆吃饭,就在面对七天假日宾馆的左手边,收钱时给他一张50的,说我钱有裂口,要我换一张,我给了一张一百的,他接过后在抽屉里翻了一下说没有那么多零钱找,说要我把之前的50给他,他把一百退给我,当时结果一百也没想,回到宾馆一看,钱是假的,真的给他,换了张假的给我。。。晚上我们同行的人下去买烧烤,找钱时烧烤摊的人一张张的数给我们看,我们都看着,一张张数的,因为… (详细内容)
  网友  回复于  2011-10-14 12:01:41 IP:113.17.169.★
 
遇到这种事情,建议第一时间拨打110报警。
网友 于 2011-09-07 09:28:09 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.17.169.★
您好!我是经过广西南宁的一位游客 我在广西南宁市良庆区阳光新城公交车终点站处(705) 在一家旅游机票一家申请北海一日游牌匾是(旅游,机票)不像是正规的旅行社 申请北海一日游 去了北海导游一路强制消费 不消费用不雅观的语言一路讽刺客人 而且不消费要甩客 不拉我们回南宁!这样强制消费没有旅游机制的旅行社归哪个部门管理啊?市工商部门啊还是旅游局 请有关部门管管这些胡乱经营的商贩们!我们一车人不知道到哪里投诉!不正规的旅行社应该是旅游局管理吧!谢谢
  管理员  回复于  2011-12-21 10:12:02 IP:.★
 
关于网友2011年9月月7日在贵网对话旅游局长栏目中投诉:在南宁市良庆区阳光新城公交车终点站处遇到不正规旅行社问题,现将调查处理结果答复如下:
2011年10月27日南宁市旅游质监所执法人员到现场进行暗访,证实存在网友反映的航空售票点从事旅游咨询的现象。经旅游执法人员和相关旅行社负责人到航空售票店铺当事人核实对证,查明事实是航空售票点假冒广西康辉国际旅行社和广西中国国际旅行社名义从事旅游咨询活动。南宁市旅游执法人员当场收缴非法旅游宣传资料1500分,对航空售票点负责人进行批评教育,同时告知其有关开展合法旅游咨询活… (详细内容)
网友 于 2011-08-17 12:45:25 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.17.169.★
广西中国旅行社“环球假期“的:昆明瑞丽腾冲全程豪华大巴双卧7日游1800元的价格是欺诈行为!这个旅行行程和费用就是:南宁-昆明的火车票(190元)+并入昆明康辉旅行社的“腾冲,瑞丽,大理全程豪华大巴4晚5日游(680元)”+昆明-南宁的火车票(190元)总费用(1060元).仅仅帮助购买两张火车票就收取1800-1080=720元的费用!
  管理员  回复于  2011-09-14 15:48:27 IP:.★
 
广西壮族自治区旅游局:尊敬的网友,
因为我们没有您的联系方式,为便于我们进一步调查核实,请您与具体负责此项工作的广西旅游质量监督管理所联系,电话:0771-5529315,地址:广西南宁市金湖南路24号
网友 于 2011-08-14 18:57:15 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.17.169.★
阳朔龙脊山上,因为惦记着家中老人高血压,所以买了鸳鸯果,结果下山后一搜,发现有太多的人受骗,而且在4月份还整治过。整治得有用么??还不是照样出来骗人??本人是学生没有收入来源,骗子就是这样利用孝心骗人的!!!真是没有人性!!!!!!!以后对桂林的印象就是:都是骗子。回去再也不会建议亲朋好友到桂林来玩
  管理员  回复于  2011-09-14 10:59:09 IP:.★
 
广西壮族自治区旅游局回复:尊敬的网友,因为我们没有您的联系方式,为便于我们进一步调查核实,请您与具体负责此项工作的广西旅游质量监督管理所联系,电话:0771-5529315,地址:广西南宁市金湖南路24号。
  游客  回复于  2011-08-23 17:50:19 IP:113.17.169.★
 
龙脊鸳鸯果,真的太黑了!
网友 于 2011-08-07 14:38:22 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:112.117.208.★
尊敬的局长:
我是一名外省的游客,今年7月底到广西桂林、北海等地游玩。8月2日下午到北海,北海风情国际旅行社派一名司机(蒋林,男)接站。起初蒋林服务态度很好,3日下午因我们未答应蒋林推荐的4日上午的自费项目,该人态度急变,要我们4日早9时乘车去南宁(原行程是下午)。我们提出为什么上午参加自费项目时间就够?他一直称误了班机负不了责任。我们提出参加4日上午的购物店购物他也不同意。4日早9时我们被他送到中玉酒店旁的街边去等客车。12点多钟到南宁,因飞机起飞时间是18时50分,我们只好在南宁火车站等接送车等了3个小时。
(详细内容)
网友 于 2011-08-07 11:17:08 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:116.114.22.★
陈局长,你好!我是一名云南游客,7月30日我们一家三口参加了桂林、北海、涠洲岛的旅游,合同编号:YN-0144955。因为是散客,到达北海后接我们的是北海风情国际旅行社的一辆黑色比亚迪轿车,车号:桂E38523,司机姓莫,手机号:13877926728。
行程最后一天,按行程安排:早餐后游览北部湾广场和银滩,后参观还珠堂南珠基地和土特产购物店,下午才乘车赴南宁乘飞机(18:50飞)返昆明,全天含早、中餐。但是这位莫导在上午9点时丢了三十元钱给我,说是退中餐餐费,就送我们坐车去南宁,不管我们了。当时是上午9点离晚上南宁飞昆明的飞机(1… (详细内容)
  管理员  回复于  2011-11-02 11:20:52 IP:.★
 
人民网旅游投诉平台:
游客彭云祥、惠丽2011年8月7日在贵网旅游投诉平台平台上投诉北海风情国际旅行社的帖子收悉,按属地管理原则,北海市旅游质量监督管理所负责调查处理,现将调查处理结果答复如下:
1. 游客彭云祥和惠丽是夫妻关系,他们在投诉平台上分别发帖投诉北海风情国际旅行社的内容为同一事实。
2.经北海市旅游质监所调解,双方已协商解决纠纷,游客已出具证明确认。
3. 北海旅游质监所对北海风情国际旅行社有关人员进行了批评教育,同时要求旅行社今后要加强服务质量管理,及时处理投诉,维护游客合法权益。
此复。


(详细内容)
网友 于 2011-07-28 08:17:19 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.17.169.★
这个旅游城市,出租车乱收费,不打表.还全是托,不停地诱拐我们去哪去哪...很烦...住宿没有发票...我对这个城市很失望,大老远飞机飞来,很失望,缺乏管理
网友 于 2011-07-27 18:58:23 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:113.17.169.★
我校2011年7月15日从南宁出发去云南,一路上没有按合同履行,九乡风景区、苍山、上关花都没有去,合同写得时全程空调车,结果回来时给我们坐非空调车,十几个钟,车票差价90块左右,连景区门票一起,中国青年旅行社推三推四说最多赔我们50块。请解决!
网友 于 2011-06-11 23:16:33 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:61.149.16.★
我是一名旅游爱好者经常空闲时去各地旅游,2011年6月份到桂林阳朔旅游,晚上游西街,并在西街广场的一个地下5D动感影院,花了25元观看“动感电影”。下到地下“影院”发现场内空间狭小,约40多个坐位,进出口是同一个、场内空气浑浊、异常嘈杂、混乱。一旦发生火灾,人员跟本无法迅速有效撤离,后果不堪设想啊。在这样一个知名的旅游胜地,作为一个游客象这样的经营场所,存在着这么大的安全消防隐患想问问是如何通过的呢?
网友 于 2011-06-07 13:05:09 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:119.147.105.★
局长您好,我是来自珠海的游客,6月4日我跟随桂林台联国际旅行社一名自称姓韦的导游跟团到阳朔一日游,从桂林到阳朔100多里的途中,我和另一游客没有座位。游完漓江大约是12:08分,导游让我和爱人坐另一辆车到下一个景点,我看她一路的讲解比较仔细,没有多想就上了她所说的车辆,可是这辆车好久都没有发车,后来一打听坏了,我和这个团的乘客就在兴平等车,我打电话给韦导,她让我耐心等,可是一等就是3个钟,这正是一天中最热的时候,又刚到吃饭的时间,别的团友都去玩了,我和爱人还是滞留在老地方,又饿又热又着急,真是受尽了罪,加… (详细内容)
  管理员  回复于  2011-09-23 09:21:35 IP:.★
 
人民网旅游频道:
一名珠海游客2011年6月7日在贵网“对话旅游局局长”上投诉桂林台联国际旅行社导游韦某的帖子收悉,按属地管理原则,桂林市旅游质量监督管理所负责调查处理,现将调查处理结果答复如下:
1. 经向桂林台联旅行社导游韦若微了解,投诉者所讲情况除了导游说粗话之外其他细节基本一致,主要是在阳朔兴坪游览完毕准备回阳朔继续游览时,因车太拥挤,给客人换了另一台同公司的旅游车,而换乘的旅游车因故障耽误了客人在阳朔的游程。双方当天就进行过交涉,导游劝客人继续游览,客人不同意。导游又提出退未游景点的门票款,但客… (详细内容)
网友 于 2011-06-02 15:25:38 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:112.90.148.★
桂林好美
网友 于 2011-05-23 10:08:59 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:118.122.176.★
拜托管理一下你们桂林景点的擅自给游客拍照的现象好吗?各个景点都是免费照相给游客送钥匙链,还擅自放大。你们不觉得这是侵犯肖像权吗?我让他放大了吗?骗钱吗不是?
网友 于 2011-04-08 13:34:09 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:123.150.197.★
广西柳州市天价过路费
我在2011年3月1日,我自驾车到广西柳州市旅游九天,进城费10元,出城时一次收出城费30元。我太想不通了,柳州是一个山青水秀地干净的地方怎么会有这样的事呢,是以什么样的政策制定的。
  网友  回复于  2011-04-15 08:29:13 IP:121.14.234.★
 
进城费和出城费的收缴是交通局管的事情,我觉得楼主还是找交通局反映比较合适。
后来 于 2011-03-16 22:09:24 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:124.117.166.★
陈局长:今年3月14日我们新疆的一行2人一起去了龙脊,看了梯田。从寨子上下山的时候,看到一个摊位卖中药材,有 一种黑色质地很硬的豆豆,据称是鸳鸯果,野生药材,可治疗高血压、降血脂等功用。我刚停下来,马上就有二位六十多岁的中年男人(自称广东人,从事中药研究多年,是中药方面的专家)也马上过来看这个东东,并与摊主在讨价还价。老板(女,三十多岁)要价每克八块,中年人说,你这个是人工种植的,不值钱,5毛钱一克我都不要。还说人工是粒大,表面有细纹等等特征,野生的粒小,更黑,表面光滑,质地更硬,云云。中年人嘴里还嘟… (详细内容)
网友 于 2011-02-25 16:23:48 就 广西壮族自治区旅游局局长 发表评论  [回复] IP:123.150.197.★
大量发展沿海旅游业!
共有评论84条,(主贴:55,跟贴:29)  共3页 当前第1
首页  <<  1  2  3  >>  末页  上一页  下一页
跳到第
您的留言
内容:
署  名:
验证码:
热门评论文章
请您注意
  1. 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
  2. 人民网拥有管理笔名和留言的一切权力。
  3. 您在人民网留言板发表的言论,人民网有权在网站内转载或引用。
  4. 如您对管理有意见请向留言板管理员人民日报网络中心反映。
镜像:日本 教育网 科技网
呼叫热线  4008-100-300  服务邮箱  kf@peopledaily.com.cn

人民日报简介 | 关于人民网 | 网站地图 | 在线帮助 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 呼叫中心 | ENGLISH
京ICP证000006号
  人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright © 2010 by www.people.com.cn. all rights reserved